Frühere Leiterrunden


Auf dieser Seite findet ihr die Zusammensetzung früherer Leiterrunden


Schuljahr 2019 / 2020

Aktive Leiter:

Wölflinge: Hannah Lepp, Veronika Absmayr, Hannes Schneider

Jungpfadfinder: Manuela Laubinger, Julia Lepp

Pfadfinder: Jana Strauß

 

freie Mitarbeiter(innen): Jana Miller, Svenja Schindler, Sven Jäger, Christoph Guk

 

Stammesvorstand: Michaela Wegerer, Hans-Christian Fackler, Felix Salomon

Schuljahr 2018 / 2019

Aktive Leiter: 

Wölflinge: Veronika Absmayr, Hannah Lepp, Jana Miller

Jungpfadfinder: Manuela Laubinger, Elena Beyreuther, Yannick Strobel

Pfadfinder: Michaela Wegerer, Svenja Schindler, Jana Strauß

 

StaVo:

Michaela Wegerer, Hans-Christian Fackler, Mateusz Szeliga

Schuljahr 2017 / 2018

Aktive Leiter: 

Wölflinge: Gerda Schön, Veronika Absmayr, Hannah Lepp, Jana Miller, Manuela Laubinger, Lisa Wunsch, Elena Beyreuther, Yannick Strobel

Jungpfadfinder: Matthias Altmann, Svenja Schindler, Jana Strauß

Pfadfinder: Michaela Wegerer

 

StaVo:

Hans-Christian Fackler, Annika Fay, Mateusz Szeliga

Schuljahr 2016 / 2017

Aktive Leiter: 

Wölflinge: Manuela Laubinger, Lisa Wunsch, Elena Beyreuther

Jungpfadfinder: Matthias Altmann, Svenja Schindler, Jana Strauß

Pfadfinder: Michaela Wegerer, Sebastian Klemens

Rover: Sara Mehl, Lukas Fay

 

StaVo:

Hans-Christian Fackler, Annika Fay, Mateusz Szeliga

 

 

 

 

 

 

Ab Donnerstag, dem 12. Januar 2017 ist unsere Gerda wieder zurück! Weitere Informationen sind rechts auf dem Bild zu finden.

Schuljahr 2015 / 2016

 

Aktive Leiter: 

Wölflinge: Manuela Laubinger, Lisa Wunsch, Darlene Kümpflein, Tiffany Rohnstock

Jungpfadfinder: Matthias Altmann, Svenja Schindler, Jana Strauß, Sebastian Fischer, Irina Guk

Pfadfinder: Sara-Lorena Mehl, Lukas Altmann

Rover: Felix Koch

 

StaVo:

Hans-Christian Fackler, Annika Fay, Mateusz Szeliga

 

Mitarbeiter:

Franziska Föttinger, Gerda Schön, Michaela Wegerer, Sebastian Klemens, Barbara Ditz, Elisabeth Gruber, Jochen Rieger, Franziska Rieger, Michael Ditz

Schuljahr 2014 / 2015

 

Aktive Leiter: 

Wölflinge: Franziska Föttinger, Manuela Laubinger, Matthias Altmann, Jana Strauß, Simone Gagsteiger, Sandra Tränkler, Marina Klopfer (Praktikantinnen der FAKS)

Jungpfadfinder: Annika Fay, Lukas Altmann, Irina Guk 

Pfadfinder: Sara-Lorena Mehl, Lukas Altmann

Rover: Felix Koch

 

 

Mitarbeiter:

Gerda Schön, Sebastian Klemens, Barbara Ditz, Elisabeth Gruber, Jochen Rieger, Franziska Deuerlein, Michael Ditz

 

StaVo:

 

Hans-Christian Fackler, Felix Koch, Janusz Mackiewicz

Schuljahr 2013 / 2014

 

Aktive Leiter: 

Wölflinge: Gerda Schön, Franziska Föttinger, Matthias Altmann (StaVo), Jana Strauß

Jungpfadfinder: Annika Fay, Lukas Altmann, Irina Guk, Sara-Lorena Mehl, Sebastian Klemens

Pfadfinder: Laura Rossmanith, Felix Koch (StaVo)

 

Kurat:

Janusz Mackiewicz

Mitarbeiter:

Hans-Christian Fackler, Barbara Ditz, Elisabeth Gruber, Jochen Rieger, Franziska Deuerlein, Sylvia Pfisterer, Michael Ditz

Schuljahr 2012 / 2013

Aktive Leiter:

Gerda Schön, Maria von Galkowski, Joachim Schumann, Sarah Hauser, Matthias Altmann, Annika Fay, Lukas Altmann, Elisabeth Gruber, Sara Mehl, Laura Rossmanith, Felix Koch, Janusz Mackiewicz

 

Mitarbeiter:

Barbara Ditz, Hans-Christian Fackler, Sylvia Pfisterer, Jochen Rieger, Jonas Lüther, Anne Kotzenbauer, Dennis Bock, Franziska Deuerlein, Johannes Ulrich, Sebastian Klemens

Schuljahr 2011 / 2012

Aktuelle Leiterrunde mit Rovern und freien Mitarbeitern - Bild vom 10.03.2012
Aktuelle Leiterrunde mit Rovern und freien Mitarbeitern - Bild vom 10.03.2012

Von vorne:

Emma Schulga, Gerda Schön, Sara-Lorena Mehl, Elisabeth Gruber, Dennis Bock, Beatrice Kincs, Sylvia Pfisterer, Annika Fay, Anne Kotzenbauer, Jochen Rieger, Laura Rossmanith, Maximilian Reiprich, David Kronenthaler, Hans-Christian Fackler, Lukas Altmann, Matthias Altmann, Christain Konecny, Daniel Betz, Janusz Mackiewicz, Jonas Lüther, Felix Koch

 

Es fehlen:

Johannes Ulrich, Barbara & Michael Ditz

Aktuelle Leiterrunde mit Rovern und freien Mitarbeitern - Bild vom 24.09.2011
Aktuelle Leiterrunde mit Rovern und freien Mitarbeitern - Bild vom 24.09.2011

Daniel Betz, Anne Kotzenbauer, Franziska Deuerlein, Annika Fay, Emma Schulga, Dennis Bock, Beatrice Kincs, Jonas Lüther, Sara Mehl, Elisabeth Gruber, Felix Koch, Matthias Altmann

 

Es fehlen:

Jochen Rieger (Fotograf), Christian Konecny, Hans-Christian Fackler, Sylvia Pfisterer, Johannes Ulrich, Gerda Schön, Laura Rossmanith, Maximilian Reiprich, Barbara & Michael Ditz

Schuljahr 2010 / 2011

Leiterrunde Schuljahr 2010-2011 - Bild vom 31.10.2010
Leiterrunde Schuljahr 2010-2011 - Bild vom 31.10.2010

Vordere Reihe:

Dennis Bock, Anne Kotzenbauer, Franziska Deuerlein, Anne Beil

 

Zweite Reihe:

Annika Fay, Maximilian Reiprich, Matthias Altmann

 

Dritte Reihe:

Gerda Schön, Stefanie Zentner, Laura Rossmanith, Nadine Brückel, Jochen Rieger

 

Letzte Reihe:

Hans-Christian Fackler, Sylvia Pfisterer, Johannes Ulrich, Pelin Mecdin, Christian Konecny, Kristina Löffler, Daniel Betz

 

Es fehlen:

Felix Koch, Barbara & Michael Ditz