Leiterrunde

Leiterrunde 2016/2017

Aktuelle Leiterrunde im Gruppenstundenjahr 2016/2017:

 

Aktive Leiter: 

 

Wölflinge:

Manuela Laubinger, Lisa Wunsch, Elena Beyreuther, Gerda Schön (ab Januar 2017)

Jungpfadfinder:

Matthias Altmann, Svenja Schindler, Jana Strauß

Pfadfinder:

Sebastian Klemens, Michaela Wegerer

Rover:

Sara-Lorena Mehl, Lukas Fay

 

StaVo:

Hans-Christian Fackler, Annika Fay

Kurat:

Mateusz Szeliga

 

Mitarbeiter:

Franziska Föttinger, Gerda Schön, Sebastian Klemens, Barbara Ditz, Elisabeth Gruber, Jochen Rieger, Franziska Rieger, Michael Ditz, Felix Koch

Leiterrunde 2015/2016

Aktuelle Leiterrunde im Gruppenstundenjahr 2015/2016:

 

Aktive Leiter: 

 

Wölflinge:

Manuela Laubinger, Lisa Wunsch, Darlene Kümpflein, Tiffany Rohnstock

Jungpfadfinder:

Matthias Altmann, Svenja Schindler, Jana Strauß, Sebastian Fischer, Irina Guk

Pfadfinder:

Sara-Lorena Mehl, Lukas Altmann

Rover:

Felix Koch

 

StaVo:

Hans-Christian Fackler, Annika Fay

Kurat:

Mateusz Szeliga

 

Mitarbeiter:

Franziska Föttinger, Gerda Schön, Sebastian Klemens, Barbara Ditz, Elisabeth Gruber, Jochen Rieger, Franziska Rieger, Michael Ditz

Leiterrunde 2014/2015

Aktuelle Leiterrunde im Gruppenstundenjahr 2014/2015:

 

Aktive Leiter: 

Wölflinge:

Franziska Föttinger, Manuela Laubinger

Matthias Altmann, Jana Strauß

Simone Gagsteiger, Sandra Tränkler, Marina Klopfer (Praktikantinnen der FAKS)

Jungpfadfinder:

Annika Fay, Lukas Altmann, Irina Guk 

Pfadfinder:

Sara-Lorena Mehl, Lukas Altmann

Rover:

Felix Koch

StaVo:

Hans-Christian Fackler, Felix Koch

Kurat:

Janusz Mackiewicz

 

Mitarbeiter:

Gerda Schön, Sebastian Klemens, Barbara Ditz, Elisabeth Gruber, Jochen Rieger, Franziska Deuerlein, Michael Ditz

Leiterrunde 2013/2014

Aktuelle Leiterrunde im Gruppenstundenjahr 2013/2014:

 

Aktive Leiter: 

Wölflinge: Gerda Schön, Franziska Föttinger, Matthias Altmann (StaVo), Jana Strauß

Jungpfadfinder: Annika Fay, Lukas Altmann, Irina Guk, Sara-Lorena Mehl, Sebastian Klemens

Pfadfinder: Laura Rossmanith, Felix Koch (StaVo)

Kurat: Janusz Mackiewicz

 

Mitarbeiter:

Hans-Christian Fackler, Barbara Ditz, Elisabeth Gruber, Jochen Rieger, Franziska Deuerlein, Sylvia Pfisterer, Michael Ditz

Leiterrunde 2012/2013

Aktuelle Leiterrunde im Gruppenstundenjahr 2012/2013:

 

Aktive Leiter:

Gerda Schön, Maria von Galkowski, Joachim Schumann, Sarah Hauser, Matthias Altmann, Annika Fay, Lukas Altmann, Elisabeth Gruber, Sara Mehl, Laura Rossmanith, Felix Koch, Janusz Mackiewicz

 

Nicht auf dem Bild: Sebastian Klemens, Joachim Schuhmann, Maria von Galkowski

 

Mitarbeiter:

Barbara Ditz, Hans-Christian Fackler, Sylvia Pfisterer, Jochen Rieger, Jonas Lüther, Anne Kotzenbauer, Dennis Bock, Franziska Deuerlein, Johannes Ulrich

Leiterrunde 2011/2012

Aktuelle Leiterrunde mit Rovern und freien Mitarbeitern - Bild vom 10.03.2012
Aktuelle Leiterrunde mit Rovern und freien Mitarbeitern - Bild vom 10.03.2012

Von vorne:

Emma Schulga, Gerda Schön, Sara-Lorena Mehl, Elisabeth Gruber, Dennis Bock, Beatrice Kincs, Sylvia Pfisterer, Annika Fay, Anne Kotzenbauer, Jochen Rieger, Laura Rossmanith, Maximilian Reiprich, David Kronenthaler, Hans-Christian Fackler, Lukas Altmann, Matthias Altmann, Christain Konecny, Daniel Betz, Janusz Mackiewicz, Jonas Lüther, Felix Koch

 

Es fehlen:

Johannes Ulrich, Barbara & Michael Ditz

Aktuelle Leiterrunde mit Rovern und freien Mitarbeitern - Bild vom 24.09.2011
Aktuelle Leiterrunde mit Rovern und freien Mitarbeitern - Bild vom 24.09.2011

Daniel Betz, Anne Kotzenbauer, Franziska Deuerlein, Annika Fay, Emma Schulga, Dennis Bock, Beatrice Kincs, Jonas Lüther, Sara Mehl, Elisabeth Gruber, Felix Koch, Matthias Altmann

 

Es fehlen:

Jochen Rieger (Fotograf), Christian Konecny, Hans-Christian Fackler, Sylvia Pfisterer, Johannes Ulrich, Gerda Schön, Laura Rossmanith, Maximilian Reiprich, Barbara & Michael Ditz

Leiterrunde 2010/2011

Leiterrunde Schuljahr 2010-2011 - Bild vom 31.10.2010
Leiterrunde Schuljahr 2010-2011 - Bild vom 31.10.2010

Vordere Reihe:

Dennis Bock, Anne Kotzenbauer, Franziska Deuerlein, Anne Beil

 

Zweite Reihe:

Annika Fay, Maximilian Reiprich, Matthias Altmann

 

Dritte Reihe:

Gerda Schön, Stefanie Zentner, Laura Rossmanith, Nadine Brückel, Jochen Rieger

 

Letzte Reihe:

Hans-Christian Fackler, Sylvia Pfisterer, Johannes Ulrich, Pelin Mecdin, Christian Konecny, Kristina Löffler, Daniel Betz

 

Es fehlen:

Felix Koch, Barbara & Michael Ditz

Hier geht´s zu unserem Zeltplatz Altmühlsee Pavillon
Hier geht´s zu unserem Zeltplatz Altmühlsee Pavillon
Info´s zu Fairtrade Scouts
Info´s zu Fairtrade Scouts
Termine & Aktionen
Termine & Aktionen

Online suchen und Gutes tun!

Mit der Suchmaschine benefind könnt ihr im Internet suchen und gleichzeitig die DPSG unterstützen. Wie es geht, erfahrt ihr hier.

Suche: Das Web Diese Website
Online einkaufen und uns damit unterstützen. Unser Onlineshop.
Online einkaufen und uns damit unterstützen. Unser Onlineshop.
 wird überprüft von der Initiative-S